суббота, 13 апреля 2013 г.

О чём шумят леса планеты?

В ноябре – апреле 2012-2013 учебного года учащиеся МБОУ СОШ №23 приняли активное участие в городской акции "Спаси дерево!". Основная цель нашей школьной акции, - это повышение уровня экологической просвещённости учащихся и воспитание бережного и внимательного отношения к природе. Для достижения поставленной цели, мы проводили пропагандистскую работу среди сверстников и младших школьников о бережном отношении к лесам.  От слов мы перешли к делу и объявили сбор макулатуры, а так же выступили с предложением ко всем учащимся принять участие в озеленении пришкольной территории с наступлением весенне-летнего периода.

Куратораторами акции "Спаси дерево!" стали руководитель школьного природо охранного объединения "Зелёный патруль" Филиппова Г.Е. и учащиеся нашей школы: Саакян Ануш 10 «А», Аветян Армен 10 «А», Язылец Ярослав 10«Б». Всего в акции было задействовано 537 школьников, это учащиеся 1, 2, 5-10 классов. Стоит отметить, что в проведении мероприятий акции нам активно помогали не только учителя, но и наши родители. Таким образом, школьное движение "Зелёный патруль", приобретает всё более массовый характер.

Акция "Спаси дерево!" в нашей школе
проходила по следующему плану:

В январе среди учащихся 9-10 классов прошёл конкурс рекламы акции "Спаси дерево!" на лучший плакат или буклет.

В конце января для  школьников, родителей и учителей нашей школы был организован просмотр видеосюжета "О лесах и людях".  Этот фильм напомнил нам не только о блокбастере "Аватар", но и заставил нас задуматься о судьбе лесов нашего Псковского края. Посмотрите, ещё раз этот фильм...


Наши старшеклассники написали отзывы и впечатления о фильме на тему: "О чём шумят леса планеты?" Полную версию фильма "Home. Свидание с планетой" Вы можете посмотреть на нашем канале.

С первого февраля по 22 марта все учащиеся нашей школы, а также их родители и учителя участвовали в сборе макулатуры. В результате акции "Спаси дерево" мы собрали и сдали 850 кг макулатуры и таким образом спасли 10 деревьев. За макулатуру мы выручили 680 рублей. Всем активным участникам сбора макулатуры были вручены соответствующие сертификаты. В начале апреля мы осуществляли вывоз макулатуры  на пункт приёма вторсырья. Посмотрите как это было...



Стоит отметить, наиболее активных участников акции "Спаси дерево" ...

В апреле у нас была организована выставка творческих работ  "Шумят леса – щебечут птицы!", объединяющая деятельность учащихся нашей школы в рамках двух акций: "Птицезнай" и "Спаси дерево!" Большую помощь в организации выставки нам оказала учитель ИЗО, призёр конкурса "Учитель года 2013" Булина Марина Викторовна.
Теперь середина апреля, и наш "Зелёный патруль" готовится к новым экологическим акциям, как у нас в школе, так и в нашем городе.... Информация о мероприятиях, в которых мы будем принимать участие в ходе экологических акций, будет опубликована  в этом блоге, а трансляцию видео вы можете посмотреть на нашем канале.



Комментариев нет:

Отправить комментарий